Цинк,оксид кальция,вода,серная кислота,гидроксид натрия,хлорид бария,сульфат меди (ll),индикаторы. С этими элементами составить пять уравнений если ОВР составить электронный баланс
- 10.07.2018 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCL
CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCL2
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2
Zn+H2SO4 = ZnSO4 + H2
0 +2
Zn -2e Zn 1 восст-ль
+ 0
2H +2e H2 1 ок-ль
- 11.07.2018 16:35