В 1 л воды осторожно внесли 3,6 г металлического стронция. Сколько г гидроксида стронция образовалось в растворе? Ответ округлите до целого.
- 12.05.2018 16:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sr+2H2O=Sr(OH)2+H2
nSr=3.6/87.62=0.4моль
nSr(OH)2=0.4 моль
mSr(OH)2=0.4*121.6=48.648 г или приблизительно 49 г
- 13.05.2018 12:37