Составьте уравнения реакций , при помощи которых можно осуществить следующие превращения : c - ch4-ch3cl-c2h6-c2h5cl
- 01.10.2017 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+2H2=CH4 (1000 C)
CH4+Cl2=CH3Cl + HCl
2CH3Cl+ 2Na=2C2H6+NaCl синтез Вюрца
C2H6+ Cl2= C2H5Cl + HCl
- 02.10.2017 07:36