какую массу бензола можно получить из 67.2 л ацетилена, если выход составил от теоритического 75%
- 27.06.2017 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C2H2=C6H6 реакция происходит в присутствии активированного угля
Количество ацетилена:
v=V/Vm=67.2/22.4=3моль
m(C6H6)=(3*78)/3=78г
С учетом выхода 78*0.75=58.5г
- 28.06.2017 15:32