Ребят помогите пожалуйста. очень плохо с химией( 1.Для 4,48л газа водорода вычислить колличество вещества,число молекул ,массу. 2.для 36л воды вычислить количество вещества и число молекул . (заранее огровное спасибо ^_^)
- 18.08.2018 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.1)n=V/Vm
n=4.48/22.4=0,2 моль(кол-во вещества)
2)m=n*M(кол-во вещества* на молярную массу) m=0.2*2=0.4 грамма
3) с молекулами не помню(((
2.n=36/22.4=1.6 моль
таже проблема с молекулами))
- 18.08.2018 23:37