Напишите уравнение реакции между бромом и раствором сероводорода. Расставите коэффициенты методом электронного баланса.
- 22.09.2018 10:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+Br2=2HBr+S
S(-2) -2e=S(0) коэффициент 1 восстановитель
Br(0) +1e=Br(-1) коэффициент2 окислитель
- 23.09.2018 11:50