Найти массу 1) 3 моль NaOH 2) 6.81 л. So2 3) 0.5 моль H2SO4 4) 35.84 л. NH3
- 24.01.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса находится по формуле: m=n*M и m=(V*M)/22.4
1) m(NaOH)=3*40=120 г
2) m(SO2)=6.81*64/22.4=19.5 г
3) m(H2SO4)=0,5*98=49 г
4) m(NH3)=35.84*17/22.4=27.2 г.
- 27.01.2018 15:56