Закончите уравнения реакций:
реакция соединения: Al + C ->
реакция замещения: Zn + Cl3 ->
реакция обмена: Al2O3 + HCl ->
р. соединения: B + O2 ->
р. соединения: Na + F2 ->
р. разложения: AgCl ->
р. замещения: FeO + Al ->
р. обмена: Na2O + HCl ->
- 07.09.2017 01:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3C=Al4C3
Zn+Cl2=ZnCl2
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
4B+3O2=2B2O3
2Na+F2=2NaF
2AgCl=2Ag+Cl2
3FeO+2Al=3Fe+Al2O3
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
- 08.09.2017 08:01