Закончите уравнения реакций:
__Fe+__O2-->
__Fe+__Cl2-->
__Fe+__HCl-->
__Fe+__H2O-->
__Fe+__H2O+__O2-->
__Fe+__CuSO4-->
- 12.05.2018 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
3Fe + 2O2 = Fe3O4
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑
2Fe + 3H2O = 2FeO3 + 3H2 (сомневаюсь)
2Fe + 2H2O(влага) + O2(воздух) = 2Fe(OH)2
Fe + CuSO4(разб.) = FeSO4 + Cu↓
- 13.05.2018 05:53