составьте уравнение реакций между веществами а) Ca(OH)2 и HCL б)Fe(OH)2 и HNO3 в) NaOH и H2SO4?
Какая масса гидроксида бария Ba(OH)2 необходима для нейтрализации раствора содежращего серную кислоту массой 49г?(нужно полное расписаное решение)
Какая масса гтдроксида железа(3) и азотной кислоты неабходима для получения соли Fe(NO3)3 массой 24,2г?(также полное решение)
- 05.08.2018 23:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) CaCl2 + 2H2O(пар) = Ca(OH)2 + 2HCl
б) 2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O
в) 2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O
- 07.08.2018 12:01