получи гидроксиl железа(2) и нейтрализуй его серной кислотой.Составить соответствующие уравнения реакций и выразить их в полной и сокращенной ионных формах.
- 16.03.2018 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Получим гидроксид железа 2:
2Fe+O2=2FeO
FeO+H2O=Fe(OH)2
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
Fe(2+)+2OH(1-)+2H(1+)+SO4(2-)=Fe(2+)+SO4(2-)+2H2O - полное ионное
OH(1-)+H(1+)=H2O - краткое ионное
- 17.03.2018 14:13