какая масса воды потребуется для электролиза,чтобы получить 112 л кислорода?
- 19.11.2017 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение электролиза
2H2O --> 2H2 + O2
Количество вещества кислорода: 112л/22,4л/моль=5 моль
Пу уравнению реакции n(H2O) = 2n(O2) = 5*2=10моль
Масса воды 10моль*18г/моль=180 грамм
- 20.11.2017 15:27