хлороводород полученный при действии концентрированной серной кислоты на 234 г поваренной соли растворили в воде. Вычислите массу хлороводорода в полученной соляной кислоте
- 12.03.2018 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
234/58=4.03 моль вещества хлорида натрия
58 мол массса хлорида натрия
22.4(л/моль)*4.03=90.3 л HCl*1.477г/л (плотность HCl)=133.4 г Хлороводорода
- 13.03.2018 04:54