Найти объем аммиака который можно добыть из азота объемом 44,8 л и достаточного количества водорода?
- 22.02.2018 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
U(N2)=V/V молярный=44,8 л/22,4 л/моль=2 моль
из уравнения U(NH3)=2U(N2)=4 моль
V(NH3)=U*V молярный=4 моль*22,4 л/моль=89,6 л
- 23.02.2018 19:27