С какими из перечисленных веществ Au Al3O3 Fe OH 3 p Mg H2SO4 NH4OH Na2CO3-будет реагировать разбавленноеHNO3 помогите пожалуйста очень срочно (насколько я понимаю там нужно делать ОВР)
- 14.06.2018 06:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg; Al(OH)3; K2O; AgNO3
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
K2O + 2HCl = 2KCl + H2O
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
- 15.06.2018 21:21