расчитайте объём и количество молекул 88 кг. оксида углерода
- 27.07.2017 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CO)=88кг
V(CO)-?N(CO)-?
Mr(CO)=12+16=28
n(CO)=88кг/28(кг/моль)=3,143моль
V(CO)=22,4л/моль*3,143моль=70,4л
N(CO)=v*Na=3,143моль*6,02*10²³моль⁻¹=18,9*10²³молекул
- 28.07.2017 06:07