Подберите коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций методом электронного баланса
Ca3(PO4)2+C+SiO2 = CaSiO3+P+CO
KI+O3+H2O=O2+KOH+I2
- 08.09.2017 23:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca3(PO4)2+C+SiO2 = CaSiO3+P+CO
1) С(0) -2e(-)=C(2+)
2) Si(+4) -2e(-)=Si(+6)
KI+O3+H2O=O2+KOH+I2
1) I(-)+e(-)=I2(0)
;- 09.09.2017 02:48
Ca3(PO4)2 + 5C + 3SiO2 = 3CaSiO3 + 2P + 5CO
2 KI + O3 + H2O = 2 KOH + I2 + O2
;- 09.09.2017 02:43