Выполнить цепочку превращений:
C4H8 - C4H10 - C4H9Cl - C4H9OH - C4H9OC2H5
- 13.12.2017 04:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3-CH2-CH=CH2+ H2 = CH3-CH3-CH3-CH3 реакция присоединения, гидрироваание
2)CH3-CH3-CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2-CH2-CH2Cl +HCl реакция замещения, галогенирование
3) CH3-CH2-CH2-CH2Cl + NaOH =( над = водный раствор) CH3-CH2-CH2-CH2OH +NaCl реакция замещения реакция, гидротация
4)CH3-CH2-CH2-CH2OH + СH3-СH2OH = CH3-CH2-CH2-CH2-O-СH2-СH3 (этилбутиловый эфир) реакция этерификация.
- 14.12.2017 06:28