Сколько соли надо взять для приготовления:
а) 375г 12%-ного раствора соли;
б) 450г 9%-ного раствора соли;
в) 20г 17%-ного раствора соли;
г) 80г 3%-ного раствора соли?
- 03.08.2017 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
а) 375 - 100%
х - 12
х+ 12*375/100= 45 гр
б) 450 - 100
х - 9
х=450*9/100 = 40,5 гр
в) 20 - 100
х - 17
х= 17*20/100= 3,4 гр
г) 80 - 100
х - 3
х= 80*3/100 = 2,4 гр
- 04.08.2017 10:24
пропорции составляй
а) 375 г-100%
х гр соли- 12%
х =45 гр
б) 450-100%
Х-9%
х=40,5 гр соли
в) 20-100%
х-17%
х= 3,4гр
г) 80-100%
х- 3%
х=2,4 гр
- 05.08.2017 06:17