при горении 1 моль газообразного алкана (при н.у.) образовалось 22,4 л оксида углерода (VI) И 36 г воды.Найдите молекулярную формулу.
- 10.06.2017 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
22.4--1моль co2
36:18=2моль h20
ch4-метан
ch4+ 2o2=co2+ 2h2o
22.4--44.8
5------x
x=5*44.8/22.4=10 л
- 11.06.2017 00:21