При взаимодействии навески некоторого металла массой 6.9 г с серой образовалось 11.7 сульфида,в котором данный металл одновалентен.Определите,какой металл взаимодействовал с серой?
- 27.05.2018 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(S)=11,7-6,9=4,8;
2Me+S=Me2S
2 1
n(S)=4,8:32=0,15моль; n(Me)=0,15*2=03моль; M(Me)=6,9:0,3=23г/моль-это натрий.
..................................................................................................
- 28.05.2018 14:36