Нужно составить реакции молекулярные и ионные с веществами HCl+Ba(NO3)2, FeO, Ag, Ba(OH)2, K2CO3. NaOH+H3PO4, Ca(OH)2,
R2O, H2O, CO2, FeCl2
- 27.05.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+2H+=Fe(+2)+H2O
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
CO3(-2)+2H(+)=CO2+H2O
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
3OH(-)+pH(+)=3H2O
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
3Ca(+2)+6OH(-)+6H(+)+2PO4(-3)=Ca3(PO4)2+6H2O
H2O+CO2=H2CO3
- 28.05.2018 06:37