Решитеееееее!!!
Задача№1.
Определить число молекул в 490 гр. серной кислоты (H2SO4).
Задача№2.
Определить сколько молекул содержит 2 моля аммиака(NH3); кислорода(O2);железа(Fe).
- 21.07.2018 12:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Решение:
N=n*N
n=m:М
M=2+32+64=98г.\моль
490:98=5 моль
5*6,02*10(23)=30,1*10(23)
Ответ:N=23
2)В одном моль любого вещества, состоящего из молекул, содержится 6,02 ∙ 1023 молекул. Следовательно, в 2 моль аммиака(NH3), кислорода(O2), железа(Fe) содержится 12,04 ∙ 1023 молекул..
- 22.07.2018 00:21