Смешали 300г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% и 500г раствора с массовой долей-40% .Вычислите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе
- 03.08.2017 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1(NaCl)=300*0,2=60г
m2(NaCl)500*0,4=200г
w(NaCl)=(60+200):(300+500) *100=32,5%
- 04.08.2017 00:20