Какую массу воды надо добавить к 200 г 25%-ного раствора соли,чтобы раствор стал 10%-ным?
- 02.01.2018 07:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
0,25=х:200
х=200*0,25=50 г
0,1=50:(200+х)
50=20+0,1х
0,1х=30
х=300 г
- 03.01.2018 11:53
m(соли)в растворе =200*0,25=50г; m(раствора )=(200+Х)г;
50:(200+X)=0,1
X=300г
Ответ:300г.
..................................................................................................
- 03.01.2018 23:20