ПОМОГАЙТЕ! Вычислите массовую долю хлорида бария в растворе, приготовленным растворением 50 г кристаллогидрата BaCl2*2H2O в 1 л воды
- 15.09.2018 07:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(BaCl2)в кристаллогидрате =208:244=0,85; m(BaCl2) =0,85*50г=42,62г;
m(H2O)=1000мл*1г/мл =1000г; m(раствора) =50+1000=1050г;
W(BaCl2)в растворе =42,62:(50+1000)= 0,04(4%).
........................................................................................................
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
- 16.09.2018 01:50