Помогите с химией , очень надо.
вставьте в схемы химических реакций недостающие формулы веществ.
1)...+H2O->Ca(OH)2
2)SO3+...->H2SO4
3)MgO+...->Mg(NO3)2+...
4)CO2+...->Na2CO3+...
Вставьте в схемы химических реакций недостающие формулы веществ.
1)...+...->MgO
2)...+...->ZnO
3)...+...->NO
4)...+...->P2O5
химию не понимаю вообще , а семестр закончить надо. помогите , пожалуйста
- 02.08.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) CaO+H2O=Ca(OH)2
2) SO3+H2O=H2SO4
3)MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
4)CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
2Mg+O2=2MgO
2Zn+O2=2ZnO
2N+O2=2NO
4P+5O2=2P2O5
- 03.08.2018 15:59