Сколько молей кислорода необходимо для получения 72 г воды из кислорода и водорода ?
- 06.02.2018 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=18г/м т.к там 2 моль, то =2*18=36г
M(O2)=32
m(O2)=72*32/36=64
n(O2)= 64/32=2 моль
Ответ: 2 моль
- 07.02.2018 12:29