Вопрос по химии:
Серу массой 3,2 г сожгли в 6,72 л кислорода. Определите сколько
литров оксида серы (IV) образовалось
- 16.06.2018 10:53
- Химия
- remove_red_eye 14779
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
n(S) = m / M = 3,2 / 32 = 0,1 моль
n(O2) = V / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль
Сера в недостатке, значит:
n(SO2) = n(S)
V(SO2) = n * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л
Ответ: Образовалось 2,24 л Оксида Серы (IV).
- 17.06.2018 11:16
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.