Вопрос по химии:
Какой обьём (н.у.) кислорода потребуется для сжигания в нем магния массой 2.4 г ?
- 16.06.2018 10:45
- Химия
- remove_red_eye 5933
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 --> 2MgO
1) n(Mg) = 2,4г : 24г/моль = 0,1моль
2) n(O2) = 0,1моль : 2 = 0,05моль
3) V(O2) = 22,4л/моль * 0,05моль = 1,12л
- 17.06.2018 00:21
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.