Какая масса осадка образуется при взаимодействии 5.6г гидроксида калия и 18.8г нитрата меди
- 17.11.2017 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню калий ош 5.6/56=0.1
ню купрум нотри дважды=18.8/188=0.1
и всё бы хорошо,вот только гидроксида калия согласно уравнению в два раза меньше,отсюда масса осадака равна:0.05*98=4.9гр
- 18.11.2017 21:02