написать молекулярное и ионное уравнение
1) оксид меди и серная кислота
2) магний и серная кислота
3)оксид алюминия и серная кислота
4)гидроксид бария и серная кислота
5)гидроксид железа и серная кислота
6)гидроксид марганца и серная кислота
7)хлорид бария и серная кислота
8)карбонат натрия и серная кислота
ПОЖАЙЛУСТА
- 14.06.2018 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuO+2H+ = Cu2+ + H2O
Mg+H2SO4= MgSO4+ H2
Mg + 2H+ = Mg2+ + H2
Al2O3+ 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6H+ = 2Al 3+ + 3H2O
Ba(OH)2 + H2SO4= BaSO4 + 2H2O
Ba 2+ + 2OH- + 2H+ + SO4 2- = BaSO4 + 2H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H+ = Fe 2+ + 2H2O
Mn(OH)2 + H2SO4 = MnSO4 + 2H2O
Mn(OH)2 + 2H+ = Mn 2+ + 2H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCL
Ba 2+ + SO4 2- = BaSO4
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O
CO3 2- + 2H+ = CO2 + H2O
- 16.06.2018 15:46