вычислите объем, который займут 88 мг оксида углерода. сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа?
- 18.02.2018 16:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2
n=0,088/44=0,002моль
V=0,002*22,4=0,0448л
N=0,002*6,02*10^23=1,2*10^21молекул
N(C)= 1,2*10^21атомов
N(O2)= 2,4*10^21 атомов
- 19.02.2018 09:39