Сколько кг железа можно получить восстановлением 116кг железной окалины угарным газом, если выход этой реакции составляет 76% от теоритического?
- 16.09.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe₃O₄ + CO = CO₂ + Fe
M(Fe₃O₄) = 232 г/моль
M(Fe) = 56 г/моль
116/ 232 = Х / 56 Х = (116* 56 ) / 232 = 28 кг - теоретический выход
28 - 100%
Х - 76% Х = 21,28 кг - практический выход
- 17.09.2017 20:30