1) К молярному уравнению написать ионно молекулярное
FeSo4+(NH4)2s=FeS+(NH4)2So4
2)К ионно молекулярному уравнению написать молекулярное
H+OH=H2o
- 07.05.2017 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSo4+(NH4)2s=FeS+(NH4)2So4
полное ионное:
Fe(2+) + So4(2-) + 2(NH4)(+) + S(2-) = FeS +2NH4(+) + SO4(2-)
сокращенное:Fe(2+) + S(2-) = FeS
____________________________________
H+OH=H2O
полное ионное:
H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O
молекулярное:
HCl + NaOH = NaCl + H2O
- 08.05.2017 09:12