Сосуд объёмом 0,56 дм3 заполнен кислородом при нормальных условиях. Вычислите массу кислорода. Сколько молекул кислорода находится в сосуде?
- 01.08.2017 02:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=M*n;
N=NA(число Авогадро)*n;
n=V:Vm=0,56:22,4=0,025(моль)
M(O2)=16*2=32(г/моль)
m=32*0,025=0,8(г)
N=6*10^23*0,025=1,5*10^22(молекул)
- 02.08.2017 13:37