Помогите по химии! Задача: Вычислите обьём водорода (н.у) , который потребуется для восстановления 928 кг оксида вольфрама 4, содержащего 25 % примесей. Вычислите количество вещества металла, которое получится при этом! Срочно надо!!!!!!!!!
- 20.03.2018 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) WO2+2H2=W+2H2O
2) m(WO2)=928*0,75=696кг
3) n(WO2) =696кг/216кг/кмоль=3,2кмоль
4) работа с уравнением n(H2)=6,4 кмоль, а n(W)=3.2 кмоль.
5) V(H2)=6.4кмоль*22,4м3/кмоль=143,36м3
6) m(W)=184кг/кмоль*3,2кмоль=588,8кг
- 21.03.2018 07:23