Провести реакцию . 1) CuSO4 - Cu(OH)2 -CuO - Cu 2) ZnCl2 - Zn(OH)2 - ZnCl2
- 10.05.2018 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + 2H2O = H2SO4 + Cu(OH)2
Cu(OH)2 +( температура) = СuO + H2O
CuO + H2 = H2O + Cu
ZnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Zn(OH)2
Zn(OH)2 + 2HCl = 2H2O + Zn Cl2
- 11.05.2018 12:24