в природном боксите содержание оксида алюминия (Al2O3)составляет 25%.Вычислите массовые доли (%)алюминия и кислорода в 1 т боксита
- 08.06.2017 21:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1*0.25=250
M(AL2O3)=27*2+16*3=54+48102
102-54 AL
250-x
x=250*54:102=132.4кг АL
102-48
250-x
x=250*48:102=118кг O
250-100%
132.4-x
x=52.8%AL
250-100%
118-x
x=118*100:250=47.2% O
;- 09.06.2017 00:44