Помогите решить! найдитеформулу органического вещества, в котором массовая доля углерода равна 40%, водорода 6,7% кислорода 53,3 %
- 19.09.2017 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
40/12 = 3.3
6.7/1 = 6.7
53.3/16 = 3.3
n C : n H : n O = 3.3:6.67:3.3 = 1:2:1
CH2O
формальдегид
- 20.09.2017 08:51