какова концентрация углекислого газа в минеральной воде в моль / л если в 1 л воды содержится 1 г газа?
- 02.08.2018 06:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(CO2)=44/1г=0,02моль
0,02моль/1л=0,02моль/л
Ответ:0,02моль/л
- 03.08.2018 06:12
Cm=mвещ/M*Vрас-ля=1г/1л*44=0,023 моль/л
М(СО2)=12+16*2=44 г/моль
Ответ:0,023 моль/л
- 04.08.2018 07:44