Приведите пример металла, который вступает в реакцию замещения с раствором нитрата серебра(I). Напишите уравнение реакции, составьте электронный баланс, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.
- 22.01.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu +2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag
Cu(0) -2e = Cu(+2) |1
Ag(+) +1e = Ag(0) |2
Cu(0) -восстановитель
Ag(+) - окислитель
- 23.01.2018 03:49