При сжигании углеводорода массой 8,4 получили оксид углерода массой 26,4 плотность вещества в нормальных условиях 1,875 найти вещество
- 13.03.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CxHy)=1,875*22,4=42
n(CxHy)=8,4/42=0,2
n(CO2)=26,4/44=0,6
0,2---------0,6
CxHy+O2=6CO2+H2O
2моль------6моль
x=3
m(C)=12*3=36
m(H)=42-36-6гр
N(H)=6/1=6атомов
C3H6 пропен либо пропилен
- 14.03.2018 08:38