Вычислите химическое кол-во алюминия, необходимого для получения хрома массой 100 кг из оксида хрома 3 алюминотермическим способом. Напишите пожалуйста подробно, очень прошу
- 09.02.2018 18:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (Cr) = 100кг = 100000г
Найти:
n (Al) - ?
Рншение:
Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr
n (Cr) = m/M = 100000 / 52 = 1923.076923 моль
n (Al) = n (Cr) = 1923.076923 моль (по уравнению)
Ответ: n (Al) = 1923.076923 моль
- 01.01.1970 00:00