1.составьте уравнения электролитической диссоциации H2S,NaHSO4, Ba(OH)2 2 допишите ур-я след. реакции и составте их плоное и сокращен.ионное ур-я Ca(NO3)2+K2CO3. HNO3+Ba(OH)2. FeO+H2SO4.
- 03.08.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2S=2H+S
NaHSO4= Na + HSO4
Ba(Oh)2=Ba+2OH
2)Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+2KNO3
Ca+CO3=CaCO3
FeO+H2SO4=FeSO4+H2
2H=H2
- 04.08.2018 14:51