тут все такие ленивые, никто не хочет помочь((
какой объем воды надо добавить к 2 кг 40% сахарного сиропа для получения 10% раствора? мм..сахарок :3
- 06.05.2017 22:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m вещества = 2*0,4 = 0.8 кг
m второго раствора = 0,8/0,1 =8 кг
8 - 2 = 6 кг
Ответ: 6 лг воды
- 08.05.2017 06:00