напишитеструктурныеформулывсехизомеров алканаплотностьпаровкоторогоповоздухуравна2,48.
- 22.06.2017 12:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
решение:
D 1/2=M1/M2 -->
M(Cx) = 2,48*29 = 71,92--->
X=71.92/12=5 значит формула углеводорода будет: С5Н12
изомеры:
1) СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 пентан
2)СН3-СН-СН2-СН3 2-метилбутан
|
CH3
CH3
|
3)СН3-С-СН3 2,2-диметилпропан
|
CH3
- 23.06.2017 18:16