В результате реакции между кислородом и водородом образовалась вода объемом 9см3 найдите объемы вступивших в реакцию газов
ПОМОГИТЕ!!!
- 16.04.2017 09:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 3
m(H2O) = V*p= 9см*1г/см = 9г
Х л Ул 9г
2H2 + O2 = 2H2O
44,8л 22,4л 36г
хл-(Н2)------------------- 9г(Н2О)
44,8л(Н2) -------------------36г(Н2О)
Хл(Н2) = 44,8л*9г :36г= 11,2л
ул (О2) ---------------9г(Н2О)
22,4л(О2) ----------- 36г(Н2О)
Ул(О2) = 22,4л *9г : 36г =5,6л
Ответ: V(O2) = 5,6л, V(H2) = 11,2л
- 17.04.2017 01:30