какой массе содержится больше атомов 9 граммах воды или в 9 граммах кислорода
- 22.04.2018 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)=0,5
n(O2)=0,3
N(H2O)=6,02*1023*0,5=3,01*1023
N(O2)= 6,02*1023*0,3 = 1,806*103
значит в воде содержится больше атомов
- 23.04.2018 21:07