На нейтрализацию 30 мл 0,1 н раствора кислоты потребовалось 15 мл раствора едкого матра. Сколько граммов едкого натра содержит 1 л этого раствора?
- 16.04.2017 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
C(NaOH) =С(кислоты)*V(кислоты) /V(NaOH) =0.03*0.1/0.015=0.2 M=0.2 моль/л
M(NaOH) = 40 г/моль
С(NaOH) = 40 *0.2 =8 г/л
Ответ: 1 л содержит 8 граммов NaOH
- 17.04.2017 05:52